Доставка готовых обедов
по Москве и МО

Меню
info@obedykom.ru +7 (985) 095-33-22 Заказать звонок

Вегетарианство – это польза для здоровья.



Плюсы и минусы вегетарианства

Первые упоминания о вегетарианстве были еще в 19 ст. в Англии и США. Вопреки предубеждениям, что большинство вегетарианцев женщины, первыми последователями были мужчины. В их рядах были писатель Лев Толстой и ученый Альберт Эйнштейн

Есть ряд причин, по которым люди переходят на растительное питание, но главная – это польза для здоровья. Среди плюсов выделяют следующее:

1. Улучшение работы желудочно-кишечного тракта. При правильном рационе, вегетарианец получает сбалансированное количество углеводов, жиров, белков которые содержаться в овощах, фруктах и бобовых. Растительная пища насыщает организм витаминами и минералами и избавляет от чувства тяжести. За счет совокупности этих факторов нормализуется кишечная микрофлора и предотвращается ряд хронических заболеваний (сахарный диабет, холецистит и ожирение и т.д.)

2. Улучшение состояния кожных покровов. Употребление животных продуктов, приводит к угревой сыпи из-за повышенной работы сальных желез. Растительное питание нормализует их роботу, кроме того за счет витаминов и минералов, кожа становится эластичной и проблема морщин уходит на второй план.

3. Снижение риска онкологических заболеваний. Антиоксиданты, которые содержаться во многих фруктах, овощах и зелени не дают развиваться раковым клеткам, даже если такие существуют у вас в организме.

Также, немаловажной причиной перехода на альтернативное питание является сострадание животным и бережное отношение к окружающей среде. Наша планета перенаселена, в скором времени, мы не сможем обеспечить всех желающих продуктами животного происхождения. Наши ресурсы ограничены, время задуматься над этим. Тренд на вегетарианство – это выход из положения. Мы должны искать альтернативные варианты!

Вегетарианство – осознанный переход на исключительно растительное питание, сейчас это очень популярно, но мало кто знает, где оно зарождалось, и кто был его последователями в начале пути.




obedykom.ru – настоящая находка для тех, кто по-настоящему любит готовить. На этом сайте можно найти рецепты практически всех блюд, какие только могут Вам понадобиться. А еще на obedykom.ru можно узнать о том, откуда произошли продукты, из которых мы привыкли готовить самые обычные блюда. Вы очень удивитесь, если прочтете, что привычные нам кефир и творог известны человечеству уже в течение нескольких тысяч лет. Заходите, читайте, учитесь готовить! Приятного аппетита!