Доставка готовых обедов
по Москве и МО

Меню
info@obedykom.ru +7 (985) 095-33-22 Заказать звонок

Диетическое питание



Основные принципы диетического питания

Здоровье и самочувствие каждого человека находится в прямой зависимости не только от того, где он находится, что делает, как отдыхает, но и от того, как он питается. Как правило, в современном быстро изменяющемся мире очень мало кто задумывается, какую пищу он употребляет. 

Обычно большинство людей выбирает сытные и быстро приготавливаемые блюда, так как зачастую на приготовление еды совершенно нет времени. А постоянный фаст-фуд, вследствие высокой калорийности, чрезвычайно вреден нашему организму. И вот наступает момент, когда такому человеку приходит время «подсесть» на диетическое питание, исключив некоторые продукты из рациона. 

Но к каждому начинанию необходимо подходить с умом, поэтому при переходе на диетическое питание нужно знать основные принципы:

- не нужно голодать, так как организм воспринимает голодовку как стресс и начинает накапливать «запасы»;
- кушать нужно чаще, но в меньших дозах;
- режим питания нужно составить таким образом, чтобы потреблять большинство пищи в начале дня;
- по возможности необходимо исключить из рациона питания высококалорийную пищу, заменив ее сложными углеводами.


И самое главное: назначение диеты не является диагнозом - «диетическое питание» подразумевает лишь только «разнообразное питание без вредных составляющих».




obedykom.ru – настоящая находка для тех, кто по-настоящему любит готовить. На этом сайте можно найти рецепты практически всех блюд, какие только могут Вам понадобиться. А еще на obedykom.ru можно узнать о том, откуда произошли продукты, из которых мы привыкли готовить самые обычные блюда. Вы очень удивитесь, если прочтете, что привычные нам кефир и творог известны человечеству уже в течение нескольких тысяч лет. Заходите, читайте, учитесь готовить! Приятного аппетита!