Доставка готовых обедов
по Москве и МО

Меню
info@obedykom.ru +7 (985) 095-33-22 Заказать звонок

Небольшие секреты домашней кулинарии



Небольшие секреты домашней кулинарии

Печенье, сделанное своими руками самое вкусное, и неважно каким способом оно было приготовлено. Одни делают печенье из раскатанного теста, вырезают фигурки разной формы и посыпают сахаром. Другие предпочитают сворачивать из теста конвертики или рулетики, а внутрь помещать ягодную или другую начинку. Способов выпечки и рецептов домашнего печенья настолько много, что все их знать просто невозможно. Так как выпечка печенья занимает много времени и является сложным процессом, вы дадим несколько советов, следуя которым вы всегда будете радовать своих близких вкусными лакомствами.

e2e540a3.jpg

Главным является строгое соблюдение рецептуры, необходимо взвешивать муку и другие сыпуче ингредиенты. От этого будет зависеть конечный результат. Для замеса теста желательно использовать миксер, он быстро сделает массу однородной и без всяких комочков. Перед тем, как поставить печенье в печь обязательно проверяйте температуру, от этого зависит его твердость, для этого посмотрите внимательно рецепт и следите за термометром в духовом шкафу.

Готовая выпечка должна храниться не более трех дней, но лучше, если ее употребить в день приготовления. Увеличить срок годности печенья позволяет низкая температура, а точнее холодильная камера.

Для выпекания лучше использовать листы с низкими бортами или совсем без них, иначе печенья не пропекутся и внутри окажутся сыроватыми. Листы без бортов использовать осторожно, так как низ у печенья может подгореть, верх сильно высохнуть. На твердость теста так же может повлиять долгое перемешивание теста, здесь главное не перестараться.




obedykom.ru – настоящая находка для тех, кто по-настоящему любит готовить. На этом сайте можно найти рецепты практически всех блюд, какие только могут Вам понадобиться. А еще на obedykom.ru можно узнать о том, откуда произошли продукты, из которых мы привыкли готовить самые обычные блюда. Вы очень удивитесь, если прочтете, что привычные нам кефир и творог известны человечеству уже в течение нескольких тысяч лет. Заходите, читайте, учитесь готовить! Приятного аппетита!