Доставка готовых обедов
по Москве и МО

Меню
info@obedykom.ru +7 (985) 095-33-22 Заказать звонок

Какими напитками согреваться зимой?



Какими напитками согреваться зимой?

Привет всем читателям моего блога, рад вас видеть. сегодня в статье рассмотрены наиболее популярные напитки в холодное время года, их воздействие на организм и правила употребления.

В холодное время года врачи настоятельно рекомендуют придерживаться определенных правил по употреблению так называемых «согревающих» напитков. По словам экспертов, на морозе в действительности не согреет ни один из напитков. Тепло, которое они дают, обманчиво и на самом деле наш организм от них не согревается.

Категорически критикуются грог, глинтвейн и пунш. Ведь оказывается, на морозе их действие более коварно по сравнению с крепкими напитками. Причина в том, что горячее красное вино с медом и пряностями не согревает организм, а способствует увеличению его теплоотдачи. Это приводит к более быстрому охлаждению. По этому выпить бокал грога, глинтвейна или пунша лучше в теплом помещении.

Самыми оптимальными напитками в морозные дня для Вас станут кофе, чай и какао, а особенно — горячий шоколад. Этот напиток более калорийный и является дополнительным источником энергии. Эти напитки не добавляют тепла организму, а действуют механически — согревают его изнутри и не позволяют интенсивно отдавать тепло.


Поделиться:





obedykom.ru – настоящая находка для тех, кто по-настоящему любит готовить. На этом сайте можно найти рецепты практически всех блюд, какие только могут Вам понадобиться. А еще на obedykom.ru можно узнать о том, откуда произошли продукты, из которых мы привыкли готовить самые обычные блюда. Вы очень удивитесь, если прочтете, что привычные нам кефир и творог известны человечеству уже в течение нескольких тысяч лет. Заходите, читайте, учитесь готовить! Приятного аппетита!