Доставка готовых обедов
по Москве и МО

Меню
info@obedykom.ru +7 (985) 095-33-22 Заказать звонок

Как и где появилась традиция заказывать пищу на дом?



Как и где появилась традиция заказывать пищу на дом?

В чем секрет поразительного успеха услуги доставки еды на дом и в офис? Современный подход к давно знакомому во всем мире сервису.

Многие ошибочно полагают, что все блага цивилизации зародились исключительно в конце 20 века. Однако им интересно будет узнать, что большинство современных сервисов берет свое начало на 100, а то и 200 лет раньше. Это же касается и доставки еды на дом или в офис. Только если раньше сервисом могли пользоваться исключительно богатые семьи, сегодня доставка роллов или пиццы доступна каждому.

Как и где появилась традиция заказывать пищу на дом?

Выпечка и сладости

Большинство услуг зародилось в Европе. Так случилось и со знаменитым сервисом. Впервые он возник в 19 веке и, как уже говорилось выше, был привилегией знати. Первыми поставщиками еды стали кондитеры. Они приносили на дом различную выпечку и сладости, которые заказывались преимущественно в честь именин или свадебного торжества.

Пицца

Массовое же распространение по всему миру услуга получила благодаря итальянцам, иммигрирующим в США. Они вывели подачу пиццы на новый уровень, предложив наслаждаться блюдом не только в стенах пиццерии, но и дома. Рассвет сервиса припал на середину 20 века. Он постепенно перекочевал в Европу, а в 90-х годах и жители России получили возможность наслаждаться удобной услугой, например, через портал

Современный подход к обслуживанию потребителей

Итак, пицца стала первопроходцем. По крайней мере, так утверждает большинство источников. Однако долго удерживать лидерские позиции в рейтинге частоты заказов ей не пришлось. Почетное первое место заняла китайская кухня, а именно суши, всевозможные роллы. Не удивительно, ведь они приятны на вкус и экзотичны. И если пиццу мы уже научились готовить дома, то на суши уходит значительно больше времени и продуктов. Чтобы сделать сервис более доступным, были придуманы различные мобильные приложения, работающие как на Андроид, так и IOS. Компьютеризация услуги – это как раз веяние современности. Благодаря возможности заказывать готовые блюда онлайн значительно расширились возможности клиентов и поставщиков услуги. Доставка еды получила еще большее распространение.

Новые возможности для домохозяек

Заказывать можно не только пиццу и роллы, но и всевозможные готовые блюда: от супов до шашлыков. Можно сделать заказ на одну порцию или накрыть целый стол для гостей в честь именин. Одним словом, молодцы итальянцы. Теперь у домохозяек больше времени на себя и семью, да и вкусности от шеф-повара не всегда можно повторить в домашних условиях. Чтобы побаловать себя приятным блюдом, не обязательно бежать в магазин, а потом стоять часы у плиты. Достаточно сделать один клик или звонок.





obedykom.ru – настоящая находка для тех, кто по-настоящему любит готовить. На этом сайте можно найти рецепты практически всех блюд, какие только могут Вам понадобиться. А еще на obedykom.ru можно узнать о том, откуда произошли продукты, из которых мы привыкли готовить самые обычные блюда. Вы очень удивитесь, если прочтете, что привычные нам кефир и творог известны человечеству уже в течение нескольких тысяч лет. Заходите, читайте, учитесь готовить! Приятного аппетита!