Доставка готовых обедов
по Москве и МО

Меню
info@obedykom.ru +7 (985) 095-33-22 Заказать звонок

Как правильно питаться в офисе



Как правильно питаться в офисе

Для многих очевидно, что питание в офисе существенно отличается от питания дома. В офисе нет времени и возможности приготовить пельмени или яичницу на скорую руку, или долго и вдумчиво сочинять кулинарный шедевр. Но это совершенно не значит, что офис - это место, потерянное для полноценного питания.


Некоторые поборники диет и разнообразных систем правильного питания рекомендуют перекусывать не бутербродами, печеньем и шоколадками, а брать с собой в офис орехи и сухофрукты. Этот совет звучит замечательно, но на практике он довольно трудно выполним, и не вполне отвечает принципам здорового питания. Дело в том, что когда человек постоянно жуёт, в организме выделяется желудочный сок и желчь, а кровь приливает к кишечнику. В то время как на работе желательно, чтобы она приливала к мозгу. Поэтому лучше поесть один раз в день, зато так питательно, чтоб энергии хватило до вечера.


Также важно каждый день есть жидкую и горячую пищу. Когда в организм поступает холодная пища с недостатком влаги, желудок тратит дополнительную энергию на то, чтобы её разогреть и растворить. В результате увеличивается нагрузка на желудок, кроме того, питательные вещества из такой пищи хуже усваиваются в кишечнике.


Ещё одна важная деталь в обеде - его регулярность. Постоянное питание в одно и то же время стимулирует желудок выделять к этому времени желудочный сок, что делает организм готовым к усваиванию пищи. Доказано, что одно только соблюдение режима питания уменьшает риск желудочно-кишечных заболеваний на 30%, а риск появления лишнего веса - на 16%.


Существенным моментом остаётся цена обеда. Заказывая обед в офис по фиксированной цене, например 85 рублей, получается сумма, которую легко планировать. Если умножить эту сумму на 20 рабочих дней в месяце, получится всего 1700 рублей. Заранее отложив эту сумму на обеды, человек получает уверенность, что и за неделю до зарплаты он будет питаться качественно и регулярно.




obedykom.ru – настоящая находка для тех, кто по-настоящему любит готовить. На этом сайте можно найти рецепты практически всех блюд, какие только могут Вам понадобиться. А еще на obedykom.ru можно узнать о том, откуда произошли продукты, из которых мы привыкли готовить самые обычные блюда. Вы очень удивитесь, если прочтете, что привычные нам кефир и творог известны человечеству уже в течение нескольких тысяч лет. Заходите, читайте, учитесь готовить! Приятного аппетита!